Nature

Автоматические обновления SDP3.

Автоматические обновления SDP3 SCANIA.

       Предварительные сведения.
Начиная с версии 2.32 SDP3, в выбранных сервисных центрах имеется возможность автоматического обновления приложений (Auto Update). Компания Scania проверила это на большинстве пользователей в предыдущих версиях, и следующим шагом является внедрение этой функции в производство SCANIA. Она будет постепенно внедряться в производство SCANIA с увеличением числа пользователей. Идея функции Auto Update заключается в обеспечении того, чтобы новые выпуски SCANIA быстро и просто становились доступными всем пользователям, при этом было ограничено количество используемых версий SDP3 и было уменьшено до минимума время установки.

   Автоматическое обновление.
Установка осуществляется в фоновом режиме и, как правило, не прерывает использование SDP3. Рекомендации и требования для получения доступа к этой функции следующие:
• Наличие ежедневного соединения с интернетом продолжительностью не менее 90 минут, например, в то время в течение дня, когда компьютер не используется.
• Установлена самая последняя версия SDP3.
   Как это работает.
Сначала установочные файлы загружаются на локальный компьютер. После завершения загрузки приложение переустанавливается на компьютер, если SDP3 не используется на данный момент.
Визуальная информация отображается посредством сервисных значков:
• Обновление загружается.

• Обновление загружено и устанавливается.

Время, необходимое на загрузку установочных файлов варьируется в зависимости от скорости интернет-соединения. Если в ходе загрузки прерывается интернет-соединение или возникают другие проблемы, загрузка возобновляется при повторном удовлетворении необходимых условий для загрузки. SDP3 работает нормально в течение всего процесса загрузки. Установка обновления выполняется локально и не требует наличия интернет-соединения: обновление занимает то же время, что и обычная текущая установка. В ходе установки значки программы исчезают и снова появляются на рабочем столе. Если вы попытаетесь запустить SDP3 в ходе установки, появится сообщение, информирующее вас о том, что выполняется установка. При первом запуске SDP3 после автоматического обновления вы увидите сообщение о том, что установлена новая версия. После автоматического обновления номер версии всегда увеличивается.
Компании Scania не требуется обновлять всех пользователей одновременно. Расширенную функцию автоматического обновления приложения нельзя будет отключить. В библиотеке TIL для ручной загрузки будет доступна только последняя текущая версия. Ее следует использовать при первой установке SDP3, однако ее также можно использовать, если доступ к интернету
ограничен или при наличии других проблем. Не все пользователи сначала будут охватываться автоматическим обновлением. Такие пользователи должны перейти к TIL для ручной загрузки. Информация о самой последней текущей версии SDP3 будет доступна на Reflex > SDP3. Если автоматическая установка дала сбой, пользователь будет проинформирован об этом с помощью диалогового окна. Диалоговые окна информируют пользователя о том, как выполнять поиск и устранение неисправностей.

 

SCANIA 2741432 маслоотделитель

SCANIA 2409176 бортовой редуктор

SCANIA ушла. Кто теперь здесь дилер СКАНИЯ?

Насос SCANIA HPI

Scania 3063752 тнвд XPI 2854639

SCANIA 3022856 гидроцилиндр рулевой

Scania 2608566 головка метан

Блок управления двигателем SCANIA S6

Манометр для диагностики