Nature

Замена разрезного вкладыша подшипника на оси шкворня сочленения SCANIA.

Замена разрезного вкладыша подшипника на оси
шкворня сочленения SCANIA.

        Базовая информация.
Имеют место случаи, когда срок службы вкладышей подшипников на осях шкворней сочленений оказывается коротким по причине сильного изнашиванияСейчас сконструирован разрезной вкладыш подшипника, изготавливаемый из пластмассового материала и ниже называемый пластмассовым вкладышем. Его замена проще и он лучше противостоит изнашиванию. Благодаря этому достигнуто увеличение срока службы вкладышей подшипников на осях шкворней сочленений.
   Сервисное решение.
Пластмассовый вкладыш необходимо заменять один раз в два года. Для его замены разработан новый способ и новый инструмент 82 357. ВНИМАНИЕ! Новый способ и инструмент 82 357предназначены только для замены разрезного вкладыша подшипника. Этот инструмент нельзя применять для снятия или установки металлических вкладышей или втулок, поскольку он для этого не предназначен.
Если в сочленении используется металлический вкладыш, его необходимо удалить. Пользуйтесь этим способом также при установке нового пластмассового вкладыша в первый раз. Способ представленный в настоящем документе  используется только, когда производится замена имеющегося пластмассового вкладыша новым пластмассовым вкладышем.

   Руководство по ремонту.
Замена разрезного пластмассового вкладыша.
1. Снимите задние внутренние пневмо баллоны.
2. Снимите плинтусы около задней панели перекрытия.
3.
Снимите заднюю панель перекрытия.

4. Удалите шайбу.

5. Установите оправку 82 357 на ось шкворня, обратив её тонкую часть в сторону пластмассового вкладыша. Выведите пластмассовый вкладыш.
6. Разломите пластмассовый вкладыш и снимите его.
7. Вычистите место посадки вкладыша продувкой сжатым воздухом. Пластмассовый вкладыш должен доходить до упора в месте посадки.
8. Проверьте износ контактных шин под зубчатым сегментом. Контактные шины не должны быть слишком тонкими, так как тогда зубчатый сегмент будет провисать и установка нового пластмассового вкладыша будет невозможна.

9. Установите новый пластмассовый вкладыш, обратив прорезь вниз. Толстой частью оправки 82 357 введите пластмассовый вкладыш.

10. Верните на место шайбу.
11. Замените пластмассовый вкладыш на другой оси шкворня.

12. Установите заднюю панель перекрытия.
13. Установите плинтусы около задней панели перекрытия.
14. Установите задние внутренние пневмо баллоны.

   Части.

Наименование
Вкладыш подшипника
Новая деталь
1 858 771
Кол-во
2
Прочее
Изготовлен из пластмассы

 


SCANIA 2741432 маслоотделитель

SCANIA 2409176 бортовой редуктор

SCANIA ушла. Кто теперь здесь дилер СКАНИЯ?

Насос SCANIA HPI

Scania 3063752 тнвд XPI 2854639

SCANIA 3022856 гидроцилиндр рулевой

Scania 2608566 головка метан

Блок управления двигателем SCANIA S6

Манометр для диагностики