Nature

Неравномерный микроклимат в кабине между стороной водителя и стороной пассажира.

Неравномерный микроклимат в кабине  SCANIA между стороной водителя и стороной пассажира.

       Базовая информация.
Нам поступали сообщения о разнице температур между стороной водителя и стороной пассажира На стороне водителя холоднее. Причиной этого является закупорка теплообменника, в результате чего снижается его эффективность.
   Сервисное решение SCANIA.
Установите фильтр на верхний шланг.
   Описание работ.
1. Узнайте, шлангом какого типа оснащен грузовик. Для установки фильтра шланг должен быть оснащен съемными пластиковыми зажимами. Более старые шланги могут быть оснащены одиночным молдингом. В этом случае шланг должен быть заменен с использованием шланга со съемными пластиковыми зажимами. Если необходим новый шланг, вам также понадобятся 2
хомута 816 131 или их аналоги и 2 хомутика.

2. Как можно сильнее разведите пластиковые зажимы и отметьте на верхнем шланге участок приблизительно 70 мм для удаления. Помните о том, что для хомутов необходимо место между
пластиковыми зажимами. Примечание: Убедитесь в правильности установки фильтра. Стрелка направления потока и механическая опора должны быть видны.

3. Обрежьте шланг по меткам.

4. Как можно более горизонтально установите хомуты и фильтр. Поверните хомуты в правильное положение. Момент затяжки усилием руки около 5 Нм.
5. Установите новые хомутики вокруг имеющихся пластиковых зажимов. Закрепите более крупный шланг на 2 меньших шлангах, выходящих из расширительного бачка.

6. Проверьте наличие признаков утечки.

   После очистки сетчатого фильтра.
1. Убедитесь в том, что сетчатый фильтр не деформирован. Если сетчатый фильтр деформирован или поврежден при установке, его необходимо заменить новым. Поврежденный сетчатый фильтр может сжаться, что приведет к потере фильтрующей функции.
2. Установите сетчатый фильтр в крышку. Примечание: Не смазывайте уплотнительное кольцо мыльной водой. Это может привести к ухудшению посадки уплотнительного кольца в крышку, что влечет за собой опасность его защемления при установке крышки на место. Вместо этого смажьте уплотнительную поверхность.

3. Установите уплотнительное кольцо в крышку и установите крышку.
   
Части.

наименование                           Часть                       Количество
Фильтр                                       2 280 812                         1
Хомуты                                       816 131                            2

 


SCANIA 2741432 маслоотделитель

SCANIA 2409176 бортовой редуктор

SCANIA ушла. Кто теперь здесь дилер СКАНИЯ?

Насос SCANIA HPI

Scania 3063752 тнвд XPI 2854639

SCANIA 3022856 гидроцилиндр рулевой

Scania 2608566 головка метан

Блок управления двигателем SCANIA S6

Манометр для диагностики