Nature

Ремонтный комплект для датчика температуры топлива SCANIA.

Ремонтный комплект для датчика температуры топлива SCANIA.

        Базовая информация.
Ранее выпускавшиеся 9-литровые двигатели с системой EGR имеют датчик температуры (T118) только с 1 точкой крепления. Такая конструкция приводит к тому, что датчик температуры при некоторых обстоятельствах может начать вибрировать. Результатом
этого может стать изнашивание уплотнительного кольца, а в некоторых случаях даже материала топливораспределительной рампы с образованием течи как следствие.
   Изменение конструкции в производстве SCANIA.
Эта проблема решена внедрением нового датчика температуры, имеющего изменённый угол, 2 точки крепления и иную топливораспределительную рампу. Одновременно с изменением конструкции была изменена технология изготовления датчика температуры, а старый датчик температуры был изъят из ассортимента. Данное изменение введено в производство начиная с двигателей следующих номеров:

   Двигатель.
Scania Södertälje    6 301 871

   Сервисное решение.
Разработан ремонтный комплект для замены датчика температуры первого исполнения с 1 точкой крепления. Этот комплект предназначен в первую очередь для решения проблемы с неисправными датчиками температуры. Если вследствие изнашивания датчика температуры или топливораспределительной рампы возникнет течь, рекомендуется произвести замену как рампы, так и датчика на новое исполнение с 2 точками крепления, чтобы предупредить проблемы в будущем.
   Руководство по ремонту.
Ремонтный комплект используйте при замене неисправного датчика температуры. Установите датчик, подсоединив его к имеющимся электрическим проводам. Соединительные муфты и термоусадочная трубка входят в ремонтный комплект. При возникновении течи рекомендуется произвести замену как топливораспределительной рампы, так и датчика температуры.

   Части.

Обозначение Деталь Количество
Ремонтный комплект* 1 912 028 1
Топливораспределительная рампа** 1 779 096 1
Датчик температуры** 1 865 316 1

* Для замены датчика температуры с 1 точкой крепления.
** Нового исполнения с 2 точками крепления.

 


SCANIA 2741432 маслоотделитель

SCANIA 2409176 бортовой редуктор

SCANIA ушла. Кто теперь здесь дилер СКАНИЯ?

Насос SCANIA HPI

Scania 3063752 тнвд XPI 2854639

SCANIA 3022856 гидроцилиндр рулевой

Scania 2608566 головка метан

Блок управления двигателем SCANIA S6

Манометр для диагностики