Nature

Установка уплотнения ступицы на RBP730.

Установка уплотнения ступицы на RBP730.

       Причина изменения.
Имели место случаи возникновения течи через уплотнение ступицы в RBP730 после ремонта.

Руководство по ремонту.
• Регулировку предварительного натяга в подшипнике требуется выполнять без нахождения уплотнения в ступице. Уплотнение может быть повреждено и предварительный натяг в подшипнике может быть неправильным, если уплотнение находится на своем месте.

• Перед установкой уплотнения вычистите поверхность под него. Для установки используйте специальный инструмент 99283. Слегка прижмите уплотнение к упору в ступице.
• Биение уплотнения не должно превышать 0,5 мм, если измерять от зубчатого колеса или кромки ступицы. Измерения произведите в четырех точках, ровно распределенных по окружности
зубчатого колеса. Если измеренное биение будет более 0,5 мм, требуется установить новое уплотнение.

• Прежде чем монтировать ступицу на заднем валу, необходимо произвести проверку сменного кольца. Если на нем есть трещины или его поверхность контакта с уплотнением отполировалась
в результате проворачивания уплотнения, кольцо требуется заменить.В случае возникновения в автотранспортном средстве повторных проблем с подтеканием масла, несмотря на замену уплотнения ступицы, сменное кольцо требуется заменить. Каналы для выпуска воздуха между ступицей и балкой моста, а также между балкой моста и рамой могут быть зажаты или забиты грязью. Проверьте, чтобы в них был свободный проход, произведя для этого продувку сжатым воздухом через все каналы выпуска воздуха.

• Для того чтобы не повредить уплотнение, при монтаже ступицы требуется использовать домкрат коробки передач. Ступица и вал моста должны располагаться соосно. Внимание! Насаживая ступицу на цапфу вала, соблюдайте большую осторожность. Не удаляйте домкрат, прежде чем будут установлены наружный подшипник и гайка ступицы. Используйте нижеуказанный специальный инструмент на домкрате коробки передач.

 

 


SCANIA 2741432 маслоотделитель

SCANIA 2409176 бортовой редуктор

SCANIA ушла. Кто теперь здесь дилер СКАНИЯ?

Насос SCANIA HPI

Scania 3063752 тнвд XPI 2854639

SCANIA 3022856 гидроцилиндр рулевой

Scania 2608566 головка метан

Блок управления двигателем SCANIA S6

Манометр для диагностики