Nature

Правила техники безопасности при работе с oхладителем системы EGR.

Правила техники безопасности при работе с oхладителем системы EGR.

        Базовая информация.
Когда oхладитель системы EGR снимается, существует риск наличия конденсата прежде всего в oхладителе системы EGR с воздушным охлаждением. Правила техники безопасности основываются на информационном листке по технике безопасности для слабой серной кислоты от различных известных поставщиков химических веществ. 
   Общая информация.
Согласно измерениям Scania, концентрация серной кислоты в конденсате составляет менее 5 %, что дает значение pH около 1,5-2. Помимо серной кислоты, конденсат содержит и другие химические вещества, и поэтому с ним следует обращаться с осторожностью. 
Если конденсат попадет в глаза, они могут получить повреждение. Глаз очень чувствителен даже к слабым кислотным растворам. Непосредственного
разъедания при соприкосновении с кожей не происходит. Однако у чувствительных людей может возникнуть раздражение кожи. Используйте индивидуальное защитное оборудование при любой работе с конденсатом. При работе с конденсатом не обязательно использовать защиту органов дыхания. Одежда, особенно одежда из хлопка, и другое личное имущество могут быть повреждены при непосредственном контакте с конденсатом. Поэтому будьте осторожны.
   Правила.
Индивидуальная защита
   • Используйте защитные очки, когда существует риск прямого контакта или через брызги конденсата.
   • Убедитесь в том, что материал для промывания глаз легко доступен до начала работ с
конденсатом. ВНИМАНИЕ! Если конденсат попал в глаза, немедленно промойте их водой. Обратитесь к врачу, если боль не проходит.
   • Используйте защитные перчатки при любой работе с конденсатом, когда существует риск прямого контакта. Рекомендуется использовать защитные перчатки из нитрильного каучука. ВНИМАНИЕ! Если конденсат попал на кожу, промойте ее водой. У чувствительных людей может возникнуть раздражение кожи.

   • При необходимости используйте защитную одежду при работе с конденсатом.
ВНИМАНИЕ! Замените одежду, если она забрызгана конденсатом. Промойте кожу водой, если конденсат проник через одежду. У чувствительных людей
может возникнуть раздражение кожи.
   Утилизация.
Scania рекомендует собирать слитый конденсат и посылать в местную экологическую станцию Scania. Серная кислота с концентрацией ниже 5% не классифицируется как опасные отходы, но конденсат содержит и другие вещества, которые могут воздействовать на окружающую среду.

 


SCANIA 2741432 маслоотделитель

SCANIA 2409176 бортовой редуктор

SCANIA ушла. Кто теперь здесь дилер СКАНИЯ?

Насос SCANIA HPI

Scania 3063752 тнвд XPI 2854639

SCANIA 3022856 гидроцилиндр рулевой

Scania 2608566 головка метан

Блок управления двигателем SCANIA S6

Манометр для диагностики