Nature

Катализатор SCANIA

Каталитический нейтрализатор SCANIA SCR расположен в глушителе. Каталитический нейтрализатор SCANIA SCR оснащен сердечником из диоксида кремния и титана. Каталитическим материалом является ванадий, который может причинить вред здоровью человека. Однако при нормальном использовании в катализаторе SCANIA ванадий не представляет угрозы для здоровья. Также в катализаторе SCANIA содержится вольфрам. 

Никакой ремонт или обслуживание каталитического нейтрализатора SCANIA SCR не предусмотрены. Если в каталитическом нейтрализаторе SCANIA SCR имеется неисправность, глушитель заменяется полностью.

Тепло инициирует реакцию мочевины в катализаторе SCANIA и её преобразование в аммиак. Аммиак вступает в реакцию с оксидами азота, содержащимися в отработавших газах, преобразуя их в азот и воду.

Температура в катализаторе SCANIA очень важна для обеспечения его надлежащей работы. Если температура опускается ниже 200°C, реакция прекращается. Если температура очень высокая (близка к 600°C), что происходит лишь в исключительных случаях, мочевина расходуется без снижения уровня выбросов NOx.

Когда катализатор SCANIA холодный, он может поглощать воду из воздуха. Когда после запуска двигателя катализатор SCANIA нагревается, вода испаряется, что проявляется в форме белого дыма, выходящего из выпускной трубы.

В оптимальных условиях видимые выделения отсутствуют, однако вполне нормально, если в течение тридцати секунд - одной минуты после запуска двигателя, до момента прогревания катализатора SCANIA, выделяется белый дым. Необходимое для этого время может варьироваться в зависимости от погоды, от того, как долго автомобиль был неподвижен, и от того, в каком режиме работает автомобиль, когда каталитический нейтрализатор прогревается снова.

В неблагоприятных обстоятельствах может присутствовать большое количество дыма. Этот белый дым не вреден, и количество его уменьшается по мере того, как катализатор SCANIA достигает рабочей температуры.

 

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!

При выполнении какой-либо работы, при которой имеется риск воздействия пыли из катализатора SCANIA SCR, следует использовать респиратор типа P3/ маску с фильтром, защитные очки и перчатки. Безопасное расстояние для незащищенных людей составляет 3 м.

При выполнении работы вы не должны есть, пить или курить.

Любую пыль из катализатора SCANIA SCR следует удалить, используя пылесос с микрофильтром, чтобы свести к минимуму нежелательные последствия.

После работы с катализатора SCANIA SCR вымойте руки, чтобы избежать попадания грязи внутрь.

 

Каталожные номера катализаторов SCANIA:

SCANIA 2411990

SCANIA 2179951

SCANIA 2411989

SCANIA 2346379

SCANIA 2362337

SCANIA 2161698

SCANIA 1865806

SCANIA 1928891

SCANIA 1865799


SCANIA 2741432 маслоотделитель

SCANIA 2409176 бортовой редуктор

SCANIA ушла. Кто теперь здесь дилер СКАНИЯ?

Насос SCANIA HPI

Scania 3063752 тнвд XPI 2854639

SCANIA 3022856 гидроцилиндр рулевой

Scania 2608566 головка метан

Блок управления двигателем SCANIA S6

Манометр для диагностики